Robot | Path | Permission |
GoogleBot | / | ✔ |
BingBot | / | ✔ |
BaiduSpider | / | ✔ |
YandexBot | / | ✔ |
User-agent: * Disallow: /_*/aftersale/* Disallow: /_*/lot/*--f-* Disallow: /_*/lot/*--f-* Disallow: /_*/lot/lots-similaires/* Disallow: /_*/home/new-template/ Disallow: /_*/collectionneur/humain/ Crawl-delay: 5 User-agent : OrangeBot Crawl-delay: 10 User-agent : Pinterest Crawl-delay: 10 User-agent: SemrushBot Disallow: / User-agent: SemrushBot-SA Disallow: / User-agent: AhrefsBot |
Title | Ventes aux enchères, maisons des ventes et catalogues des ventes - Auction | |
Description | NOUVEAU Accédez aux ventes aux enchères Les ventes aux enchères sur Auction. Découvrez les maisons de ventes et les résultats des ventes : Peinture, sculpture, numismatique, objets |
Keywords | ventes aux enchères, maisons de ventes, invendus, after sale, objets d’art, bonnes affaires |
WebSite | auction.fr |
Host IP | 51.144.122.152 |
Location | United Kingdom |
Euro€33,517,859
Dernière mise à jour: 2022-06-13 13:26:44
auction.fr a un classement mondial Semrush de 315,781. auction.fr a une valeur estimée à € 33,517,859, sur la base de ses revenus publicitaires estimés. auction.fr reçoit environ 3,867,446 visiteurs uniques chaque jour. Son serveur Web est situé au United Kingdom, avec l'adresse IP 51.144.122.152.Selon SiteAdvisor, auction.fr est sûr à visiter. |
Valeur d'achat/vente | Euro€33,517,859 |
Revenus publicitaires quotidiens | Euro€30,940 |
Revenus publicitaires mensuels | Euro€928,187 |
Revenus publicitaires annuels | Euro€11,138,243 |
Visiteurs uniques quotidiens | 257,830 |
Remarque: Toutes les valeurs de trafic et de revenus sont des estimations. |
Host | Type | TTL | Data |
auction.fr. | A | 3600 | IP: 51.144.122.152 |
auction.fr. | NS | 3600 | NS Record: dns1.nexen.net. |
auction.fr. | NS | 3600 | NS Record: dns2.nexen.net. |
auction.fr. | NS | 3600 | NS Record: dns3.nexen.net. |
auction.fr. | MX | 3600 | MX Record: 0 auction-fr.mail.protection.outlook.com. |
auction.fr. | TXT | 3600 | TXT Record: v=spf1 mx ip4:51.144.122.195 ip4:89.31.150.242 ip4:89.31.150.243 ip4:89.31.148.35 ip4:51.144.122.195 ip4:82.230.193.29/16 include:spf.protection.outlook.com -all |
auction.fr. | TXT | 3600 | TXT Record: MS=ms31038770 |
auction.fr. | TXT | 3600 | TXT Record: google-site-verification=TjDS8ISO_Jr7mPlGVtBNmZkSBpPd1NZPdYqLOfDTCiI |
Estimer un objet Abonnement Premium Inscription Connexion English Estimer un objet Abonnement Premium Annuaire des maisons de vente Cotes des artistes Ventes aux enchères Ventes du jour Calendrier des ventes Ventes live Journées d’expertise Maisons de ventes Cotes des artistes Résultats des ventes Arts graphiques Arts graphiques Acryliques Affiches Aquarelles Art Moderne et Contemporain Arts Graphiques - Art Nouveau, Art Déco Dessin Gouaches Gravures & Estampes Lithographies & Serigraphies Pastels, Fusains & Sanguines Peinture Huile StreetArt Techniques Mixtes Arts Graphiques - Autres Prochaine vente Toutes les ventes Arts d’Asie Delon-Hoebanx 75009 Paris (FR) 15 avril 2022 Catalogue Art Asiatique Art Asiatique Armes asiatiques Bijoux asiatiques Bronzes asiatiques Céramiques asiatiques Emaux asiatiques Estampes & peinture asiatiques Ivoires asiatiques Jades Laque Mobilier asiatique Objets de vitrine asiatiques Sculptures asiatiques Art asiatique - Autres Prochaine vente Toutes les |
HTTP/1.1 302 Found Date: Wed, 20 Oct 2021 18:45:53 GMT Set-Cookie: PHPSESSID=c0bcbb33b5c1749f99b3e661f0ecea12; path=/ Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate Set-Cookie: PHPSESSID=b5ab6a8341c52ede9fa78c351109ab9d; path=/ Set-Cookie: PHPSESSID=deleted; expires=Thu, 01-Jan-1970 00:00:01 GMT; Max-Age=0; path=/ Last-Modified: Wed, 20 Oct 2021 18:45:53 GMT Set-Cookie: authToken=; Expires=Tue, 20-Oct-2020 18:45:53 GMT; Domain=.auction.fr; Path=/; Secure; HttpOnly Content-Length: 0 Content-Type: text/html; charset=UTF-8 Location: https://www.auction.fr Age: 0 X-Cache: MISS X-Cache-Hits: 0 HTTP/1.1 200 OK Date: Wed, 20 Oct 2021 17:58:56 GMT Set-Cookie: PHPSESSID=93a3745d0eab6799829b769b5f55e1ee; path=/ Cache-Control: s-maxage=3600 public Set-Cookie: PHPSESSID=0f43f5f6b4f6428031776b2ba95e64b2; path=/ Set-Cookie: PHPSESSID=deleted; expires=Thu, 01-Jan-1970 00:00:01 GMT; Max-Age=0; path=/ Last-Modified: Wed, 20 Oct 2021 17:58:57 GMT Set-Cookie: authToken=; Expires=Tue, 20-Oct-2020 17:58:56 GMT; Domain=.auction.fr; Path=/; Secure; HttpOnly Vary: Accept-Encoding Content-Type: text/html; charset=UTF-8 Age: 2817 X-Cache: HIT X-Cache-Hits: 114 Accept-Ranges: bytes |